L’Entente présente ses candidats !

Cette année, l’Entente présente 4 candidat-e-s à la municipalité et 59 candidat-e-s au Conseil Communal, un record ! Des profils variés et des personnes prêtes à s’investir pour notre Commune.

Téléchargez le flyer

Téléchargez le flyer

Téléchargez le flyer

Téléchargez le flyer

ANNEN LilianeConseillère CommunaleCollab. juridique retraitée
FLEURY EtienneMunicipalAgriculteur
HÄMMERLI PierreMunicipalHorticulteur
SICURO GiusyConseillère CommunaleCheffe d’entreprise
ALBERTI JohanneNouvelle candidateResponsable qualité
ARICO GiovanniConseiller CommunalChef de projet
ARNESANO SergeConseiller CommunalCuisinier
AUBERSON ThierryConseiller CommunalAdjoint de direction ACI
BAGNOUD FlorenceNouvelle candidateCollaboratrice scientifique
BAUMBERGER NicolasNouveau candidatSommelier
BONZON AndréConseiller CommunalAgriculteur
BRIGUET ChristopheNouveau candidatIngénieur EPFL
CATHERIN AmélieNouvelle candidateCollaboratrice administrative
CHEVALIER Pierre-AlainConseiller CommunalElectroplaste
CUSIN DanielConseiller CommunalDirecteur d’entreprise
DAETWYLER ThomasNouveau candidatEnseignant au gymnase
DEL GOTTARDO SergioNouveau candidatConseiller en placements
DEMARTA LineConseillère CommunaleTechnicienne en radiologie
DESCHAMPS LaurentConseiller CommunalIngénieur HES
DUGAR MarkoNouveau candidatData Analyst
DUTRUIT PatrickConseiller CommunalConcierge, ébéniste, jardinier
FAVRE GordanaConseillère CommunaleAssistante administrative
FURRER MartineConseillère CommunaleInfirmière
GYGAX FrédéricConseiller CommunalIngénieur
HEGY SéverineConseillère CommunaleGreffière-juriste
HOFSTETTER DavidConseiller CommunalIngénieur civil
HOFSTETTER FlorianNouveau candidatEtudiant en sciences politiques
HOSTETTLER Yves-MarieConseiller CommunalJuriste
HUMERT JoëlConseiller CommunalConsultant
IMGRÜT UrsNouveau candidatTélématicien
JAILLET PhilippeNouveau candidatDirecteur financier
JOYET CaroleNouvelle candidateCoiffeuse, énergéticienne
JOYET EmileConseiller CommunalRégisseur
KÄHR NaïchaConseillère CommunaleEnseignante
KELLER Jean-BaptisteNouveau candidatEntrepreneur
LOAT LaurisConseiller CommunalAvocat
MARTELLOTTA MarinaNouvelle candidateAssistante administrative
MERMOUD NathalieNouvelle candidateSecrétaire générale
METTRAUX MadelineConseillère CommunaleJuriste
MICHEL EricConseiller CommunalDirecteur des ventes
MONNIER BasileConseiller CommunalHorticulteur
MÜLLER AntoineConseiller CommunalCollaborateur politique
PACHE JacquesConseiller CommunalConseiller en signalisation routière
PEGUIRON AnnickConseillère CommunaleSecrétaire
PRUDHOMME CatherineConseillère CommunaleIng. santé et sécurité du travail
RIHS ChristianeConseillère CommunaleEmployée de commerce
ROCHAT KimConseiller CommunalEntrepreneur
SAVINI AmintoreConseiller CommunalDirecteur des technologies ACV
SCHOENHOLZER CarolineNouvelle candidateContremaître, peintre en bâtiment
SCHOENHOLZER MatthieuNouveau candidatEnseignant
SELIMI ArnitaNouvelle candidateEmployée de commerce
SFEZ AriéConseiller CommunalDirecteur technique
SONNAY FrançoisAncien Conseiller CommunalPompier professionnel retraité
THONNEY RaoulConseiller CommunalSculpteur, pépiniériste
VENTURELLI ClaudioConseiller CommunalAvocat
WIRTHS DamienConseiller CommunalSpécialiste en politiques publiques
ZAUGG LiviaNouvelle candidateJuriste
ZEQIRI MediConseiller CommunalEntrepreneur
ZIMMERMANN Pierre-YvesConseiller CommunalEconomiste bancaire

Téléchargez le flyer